Villa Gomes House

Servicios principales

  • Wi-Fi gratis

  • No se permiten mascotas

Ubicación

    La Villa Gomes House Ponta do Sol ofrece a sus huéspedes barbería, y está situada a tan solo 600 metros de lugares de culto como la Capela de Sao Sebastiao. La villa aloja hasta 6 huéspedes y les invita a relajarse en una terraza.

    El Museo Etnográfico de Madeira está a unos 10 minutos en coche de esta casa de vacaciones, mientras que el Fuerte de São Bento da Ribeira Brava se encuentra a unos 3 km. La Villa Gomes House, de 118 m², se encuentra a 2 km de la PR7 Levada do Moinho.

    Los huéspedes de esta villa pueden disfrutar de las vistas al mar. Los cuartos de baño también disponen de bidé, inodoro separado y ducha. Hay toallas para la comodidad de los huéspedes.

    La Villa Gomes House incluye una cocina totalmente equipada con hervidor eléctrico, nevera y un horno, para que los huéspedes puedan cocinar por sí mismos. Los huéspedes pueden disfrutar de la cocina europea en el restaurante Dos Amigos, que se encuentra a tan solo 650 metros. La estación del teleférico for transporting goods está cerca del alojamiento.

    Información importante

    Entrada: desde las 16:00 hasta las 23:00
    Salida: desde las 04:00 hasta las 10:00
    Número de licencia139312/AL

    Opciones de habitaciones en Villa Gomes House Ponta do Sol

    Los huéspedes de esta villa pueden disfrutar de las vistas al mar. Los cuartos de baño también disponen de bidé, inodoro separado y ducha. Hay toallas para la comodidad de los huéspedes.

    Entrada
    Salida
    Huéspedes
    2 huéspedes

    Adultos:

    2

    Niños:

    0
    Villa Gomes House Ponta do Sol  Exterior foto Villa Gomes House Ponta do Sol  Habitación foto Villa Gomes House Ponta do Sol  Habitación foto Villa Gomes House Ponta do Sol  Negocio foto Villa Gomes House Ponta do Sol  Exterior foto Villa Gomes House Ponta do Sol  Habitación foto Villa Gomes House Ponta do Sol  Habitación foto Villa Gomes House Ponta do Sol  Habitación foto Villa Gomes House Ponta do Sol  Aseos foto Villa Gomes House Ponta do Sol  Exterior foto
    Casa de 3 habitaciones

    Tamaño: 118 m²

    Tipo de cama: 2 Сamas individuales

    Más información +

    Ubicación de Villa Gomes House Ponta do Sol

    Lugares de interés
    Restaurantes excelentes
    Transporte

    Reseñas de los huéspedes sobre Villa Gomes House Ponta do Sol

    Aquí puedes encontrar las reseñas verificadas que nuestros usuarios publicaron en esta página web

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.

    No se ha enviado la reseña.

    Por favor, vuelve a intentarlo.

    Hoteles populares en Portugal

    Preguntas más frecuentes

    • ¿Hay cocina disponible en esta villa?
      Sí, una cocina totalmente equipada, junto con hervidor eléctrico, nevera y un horno, está disponible en esta villa.
    • ¿Qué lugares de renombre podemos visitar durante la estancia en la Villa Gomes House?
      Los huéspedes que se alojen en la Villa Gomes House, podrán explorar la PR7 Levada do Moinho (a 2 km), el Museo Etnográfico de Madeira (a 3 km) y el Fuerte de São Bento da Ribeira Brava (a 3,1 km), entre otros lugares de interés.
    Gracias por suscribirte
    Moneda
    • USD Dólar estadounidense
    • EUR Euro
    • GBP Libra esterlina
    • AUD Dólar australiano
    • CAD Dólar canadiense
    • BRL Real brasileño
    • CNY Yuan chino
    • CZK Corona checa
    • DKK Corona danesa
    • HKD Dólar de Hong Kong
    • ILS Nuevo séquel israelí
    • JPY Yen japonés
    • MYR Ringgit malayo
    • NZD Dólar neozelandés
    • NOK Corona noruega
    • PLN Zloty polaco
    • RON Leu rumano
    • RUB Rublo ruso
    • SAR Riyal saudí
    • SGD Dólar de Singapur
    • ZAR Rand sudafricano
    • KRW Wŏn surcoreano
    • SEK Corona sueca
    • CHF Franco suizo
    • TRY Lira turca
    • UAH Hryvnia ucraniana
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht tailandés
    Seleccionar idioma
    Consulta las mejores tarifas disponibles
    Introduce las fechas para ver los precios
    Entrada
    Salida
    Huéspedes
    2 huéspedes

    Adultos:

    2

    Niños:

    0
    Villa Gomes House Ponta do Sol